$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: В центре Киева могут ввести "особый режим" передвижения

СМИ: В центре Киева могут ввести "особый режим" передвижения В центре столицы могут органичить движение
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
После завершения срока действия закона об "амнистии", по данным ZN.UA, на улицах центральной части столицы возможно начнут применять "дополнительные меры защиты безопасности граждан".

По словам источника ZN.UA, Министерство внутренних дел передало на утверждение Кабмина список улиц, которые возьмут "под дополнительный контроль".

В список попали: перекресток улицы Орлика вдоль переулка Гордиенко; переулок Гордиенко к улице Академика Богомольца; улица Академика Богомольца до перекрестка с улицей Шелковичной; переулок Козловского до перекрестка с улицей Круглоуниверситетской; крутой спуск от переулка Козловского до Бессарабской площади; территория от Бессарабской площади по улице Круглоуниверситетской до перекрестка улиц Лютеранской и Заньковецкой; улица Заньковецкой от улицы Лютеранской до улицы Городецкого; улица Городецкого от улицы Заньковецкой до улицы Ольгинской; улица Ольгинская от улицы Городецкого до улицы Институтской; проезд от улицы Институтской до переулка Музейного; улица Грушевского от переулка Музейного к Петровской аллее.

2da4154b332bc6182a7b6e4af83221948d4e4028_05 Фото: ZN.UA

Что подразумевает термин "дополнительные меры защиты безопасности граждан", в документе не сообщается. Собеседник ZN.UA заявил, что целью нововведений является перекрытие улиц центра Киева, ограничение свободы передвижения граждан страны и задержание тех, кто, по мнению правоохранителей, "угрожают безопасности граждан".

В последнюю категорию могут попасть люди или группы людей в касках, камуфляже, с транспарантами или флагами, считает источник.

Заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров напомнил, что для вступления в силу закона об "амнистии" задержанных участников акций протеста протестующие должны освободить административные здания.