$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В деле о блокировании правительственного квартала проходит 30 автомобилей

В деле о блокировании правительственного квартала проходит 30 автомобилей Блокирование квартала правительства
Фото: Николай Бадрак / Facebook
Киевская милиция расследует одно уголовное производство относительно участников Автомайдана.

Киевская милиция расследует одно уголовное производство в деле о блокировании дорог в правительственном квартале во время демонстраций 2 декабря. Об этом сообщил старший следователь по особо важным поручениям Главного следственного управления ГУ МВД Украины в Киеве Сергей Ревенко, информирует "Радіо Свобода".

"Есть открытое уголовное производство, и оно расследуется по событиями, которые имели место 2 декабря по блокированию улиц Грушевского, Шелковичной, Садовой и Институтской", – сказал Ревенко.

По его словам, сейчас установлено, что в местах блокирования было около 30 автомобилей. Некоторые водители даже не понимали, что за блокирование дорог может наступить уголовная ответственность, сказал следователь.

Отвечая на вопрос о том, причастны ли к организации протеста народные депутаты, Ревенко сказал, что их роль в этом производстве пока не установлена.

Вместе с тем заместитель командира полка ДПС Виктор Тищенко сообщил, что за время проведения массовых акций в Киеве с конца ноября в отношении двух народных депутатов были составлены админпротоколы за блокирование транспортных магистралей. Фамилии этих депутатов он не уточнил.