$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Днепропетровске прошел марш с требованием люстрации и старой Конституции

В Днепропетровске прошел марш с требованием люстрации и старой Конституции Участники расписались на флаге
Фото: "Радіо Свобода"
Горожане прошли по центральным улицам в поддержку Евромайдана в Киеве.

Сторонники евроинтеграции в Днепропетровске в воскресенье организованным маршем прошли по центральным улицам города, поддерживая киевский Евромайдан и требуя люстрации.

В руках они несли флаги Евросоюза и Украины, плакаты со слоганами "Майдан – твое поле боя", "Украине не нужны диктаторы", "Мы не быдло". Идя по центральным улицам города, люди скандировали "Киев, мы с тобой",  "Днепр, вставай", "Днепр, с Рождеством".

По словам демонстрантов, они одобряют требования киевского Евромайдана: отставку правительства, импичмент Президента, досрочные выборы, прекращения политических притеснений. Манифестанты также выступили за возвращение Украины к Конституции 2004 года.

Прямо во время акции участники развернули 25-метровый сине-желтый стяг, украсив его лозунгами в поддержку столичного Евромайдана и пронесли по Днепропетровску. По планам организаторов, в ближайшие дни этот флаг отправят на столичный Евромайдан и позже вернут его обратно в Днепропетровск – с надписями-приветами днепрянам от столичных митингующих.