$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Мир должен знать правду" – в Нью-Йорке прошла акция в память погибших в авиакатастрофе в Украине. Фоторепортаж photo icon

"Мир должен знать правду" – в Нью-Йорке прошла акция в память погибших в авиакатастрофе в Украине. Фоторепортаж В мире должны знать, кто виноват в трагедии в Украине, считают активисты в Нью-Йорке.

Жители Нью-Йорка – украинцы, белорусы, грузины, американцы и представители других национальных общин – провели акцию в память погибших пассажиров рейса МН17 авиалайнера Boeing 777 "Малайзийских авиалиний". По словам координатора организации "Українці за кордоном" Валентины Бардаковой, Таймс-сквер был выбран не случайно. "Это сегодня модель нашего мира. Оглянувшись вокруг, вы можете видеть туристов из десятков стран, это следствие глобализации. Проблемы одной страны или региона неизбежно затрагивают весь мир, который не может их игнорировать. То, что происходит в Украине, – это не внутренний конфликт и даже не региональный. Это проблема всей планеты", – сказала Бардакова. 

По ее мнению, "Бук-М" – это реальность, которую невозможно игнорировать, сообщает Freejournal.biz. "Мы хотим, чтобы политики перестали врать, наконец, назвали происходящее войной, ответили на вопрос, кто ее начал, приняли решение о необходимых действиях и начали их реализовывать. Если этого не произойдет, пластиковых мешков и их содержимого неизбежно станет больше. Каждый день гибнут люди, но до тех пор, пока в эти мешки паковали украинцев, мир предпочитал не замечать происходящего. То, что произошло, – это сигнал к пробуждению", – считает организатор акции.

Война на востоке Украины. 20 июля. Онлайн-репортаж

В ближайшее время организаторы акции собираются инициировать на сайте Белого Дома подписание петиции с требованием поддержать инициативу сенатора Джона Маккейна о предоставлении Украине военной помощи.

С призывом помочь Украине вооружением выступил американский сенатор, республиканец Джон Маккейн на военной базе НАТО в литовском городе Зокняй.

Еще в начале мая группа американских сенаторов заявила о подготовке закона о предоставлении Украине военной помощи на $100 млн.

Американский сенатор Джон Маккейн предполагал, что принятие закона может затянуться.

Президент РФ Владимир Путин, который поддерживает боевиков на востоке Украины, несет ответственность за крушение лайнера "Малайзийских авиалиний", заявил Джон Маккейн.