$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Террористы из "ДНР" опровергли информацию об обнаружении "черных ящиков" на месте крушения малазийского самолета

Террористы из "ДНР" опровергли информацию об обнаружении "черных ящиков" на месте крушения малазийского самолета Поиски черных ящиков продолжаются
Фото: ЕРА
Самолет распался на площади 10–12 км, поиски "черных ящиков" продолжаются, в руках "ополченцев" их нет, заявил "помощник премьер-министра" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Сергей Кавтарадзе.

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" заявили, что не находили "черных ящиков" после крушения Boeing 777. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил "помощник премьер-министра" самопровозглашенной "ДНР" Сергей Кавтарадзе, пишет "Укринформ".

"Черные ящики до сих пор не найдены. Я еще раз повторяю, что самолет распался на площади 1012 км, и продолжаются поиски черных ящиков, которые могли сохраниться. Пока они не найдены, и в руках "ополченцев" этих ящиков нет", – сказал он.

Сбитый террористами Boeing 777. Расследование. Онлайн-репортаж

В то же время еще вчера, 17 июля, один из лидеров донецких террористов, который называет себя "премьером Донецкой народной республики" ("ДНР"), Денис Пушилин заявил, что они готовы передать "черные ящики" самолета Boeing 777, который был сбит в Донецкой области, международной комиссии.

По словам губернатора Донецкой области Сергея Таруты, боевики препятствуют работе украинских специалистов на месте трагедии и объявили о желании вывезти черные ящики и тела жертв в Россию.

В МИДе Украины заявили, что перемещение останков сбитого самолета или бортовых самописцев противоречит нормам международного права.

На данный момент в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям сообщают, что на месте падения самолета Малайзийских авиалиний в Донецкой области нашли два "черных ящика".