$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Самолет Малайзийских авиалиний упал под селом Петропавловка Донецкой области. Фоторепортаж photo icon

Самолет Малайзийских авиалиний упал под селом Петропавловка Донецкой области. Фоторепортаж Malaysia Airlines подтвердила потерю связи с самолетом над Украиной
Фото: ЄвроМайдан Харків / Facebook
Село усеяно обломками самолета, написали пользователи Facebook в сообществе ЄвроМайдан Харків. В результате падения пассажирского Boeing 777 малайзийских авиалиний, по данным МВД, погибли 295 человек. Самолет MH-17 осуществлял рейс из Амстердама в Куала-Лумпур. Авиакатастрофу наблюдали жители Тореза, обломки упали на Петропавловку, что в 20 км от Тореза Донецкой области. Советник министра внутренних дел Антон Геращенко утверждает, что самолет летел на высоте 10 тысяч метров и был сбит террористами из зенитного ракетного комплекса "Бук".

"Украинские силовики в зоне проведения антитеррористической операции не имеют средств ПВО. Вместе с тем, средства ПВО постоянно применяют в этом регионе пророссийские террористы и подразделения Вооруженных сил России", – написал в Facebook Дмитрий Тымчук.

АТО на Донбассе, 17 июля. Онлайн-репортаж

Сегодня спикер Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко сообщил, что у террористов есть зенитный ракетный комплекс "Бук", который позволяет сбивать самолеты на больших высотах.