$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Украинское правительство предложило ОБСЕ использовать на месте падения Boeing беспилотники

Украинское правительство предложило ОБСЕ использовать на месте падения Boeing беспилотники В штаб-квартире сепаратистов в Донецке скорбят о сбитом Boeing 777
Фото: ЕРА
Беспилотные аппараты должны подтвердить, что украинская армия не ведет военных действий в 20-километровой зоне авиакатастрофы, заявил вице-премьер-министр Владимир Гройсман.

Украинская сторона не ведет никаких военных действий в зоне 20 километров вокруг места падения самолета Boeing 777 и не намерена военными средствами восстанавливать контроль над этой территорией.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины, председатель Государственной комиссии по расследованию катастрофы самолета Владимир Гройсман.

"Мы хотим, чтобы со стороны ОБСЕ был осуществлен надлежащий контроль, чтобы все были уверены: со стороны украинской армии нет никаких выстрелов по месту аварии, в том числе и по маршрутам передвижения экспертов", – заверил вице-премьер.

Гройсман также сообщил, что для мониторинга ситуации Украина предложила использовать беспилотные аппараты, которые могли бы исследовать территорию падения авиалайнера и засвидетельствовать, что со стороны украинской армии военных действий в 20-километровой зоне катастрофы не ведется.

Остановят ли Путина новые санкции ЕС и США?

Президент Украины Петр Порошенко не намерен прекращать антитеррористеческую операцию на Донбассе для расследования крушения борта MH17.

В комиссии по расследованию катастрофы Boeing подозревают, что часть тел еще находится на территории падения самолета. 

В Нидерландах к расследованию крушения малайзийского самолета 17 июля решили привлечь местных жителей Донбасса.

Международные эксперты из Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), Австралии и Нидерландов не смогли попасть на место крушения малайзийского авиалайнера вблизи Тореза Донецкой области.