Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+9 Киев

События

Без военной помощи Украине от США через два месяца фронт может обрушиться – The New York Times 

По оценкам чиновников в администрации США, Украина уже столкнулась с нехваткой оружия, боеприпасов и средств ПВО для защиты от агрессии России. Об этом 9 февраля написала The New York Times.

Источники газеты считают, что без помощи США "стремительное обрушение" на фронте возможно уже в этом году. По их словам, пройдет еще как минимум два месяца, прежде чем отсутствие помощи окажет масштабное влияние. Но без нее, добавляют они, трудно представить, как Украина сможет сохранить нынешние позиции на поле боя.

РЕКЛАМА

Уже в марте Украине будет трудно проводить локальные контратаки, а к началу лета – отражать российские штурмы, считают чиновники и аналитики в США. В то же время, по их мнению, Россия не сможет быстро создать достаточный потенциал для проведения крупного наступления на востоке Украины.

Оккупанты, скорее всего, будут продвигаться вперед "неуклюже, разрозненно, с высокими потерями в своих войсках", говорится в статье. Кроме того, Украине уже удавалось предотвратить худшие сценарии, в частности, когда она оттеснила российские войска от Киева в первые месяцы войны, отмечают журналисты.

Авторы статьи добавляют, что новому главнокомандующему Вооруженными силами Украины Александру Сырскому придется искать решения для эффективного использования имеющихся ресурсов, чтобы сдерживать наступления россиян и одновременно создавать новые боевые силы.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА