На саммите НАТО союзники предпримут "новые шаги" для лучшей интеграции Украины в Альянс – Блинкен


США работают не только над теми потребностями, которые есть у Украины сейчас, но и помогают стране строить свои вооруженные силы "на завтра". Об этом госсекретарь США Энтони Блинкен заявил 14 мая в Киеве во время выступления в Киевском политехническом институте, трансляцию которого вело "Суспільне" в YouTube.
"Президент [Украины Владимир] Зеленский недавно сказал: "Мы строим такую архитектуру безопасности, которая всегда была необходима Украине, но ее у нас не было", – напомнил Блинкен.
Он отметил, что США "делают Украину ближе к НАТО" и хотят, чтобы "Украина была в сильной позиции, чтобы стать членом НАТО".
"Украина сокращает этот путь, и мы совместно принимаем решения и делаем это максимально быстро, насколько это вообще возможно в НАТО", – подчеркнул госсекретарь США.
Блинкен пообещал, что на саммите НАТО в Вашингтоне союзники предпримут "новые шаги" для помощи Украине и лучшей интеграции страны в Альянс. Госсекретарь не уточнил, в чем они будут заключаться.
"С каждым месяцем наша совместная работа приближает Украину к членству в Европейском союзе и НАТО", – заключил он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар