Российский чиновник разбился насмерть в ДТП на оккупированной территории Украины, столкнувшись с военным грузовиком РФ – росСМИ


Советник главы Республики Тыва (РФ) Николай Хван погиб в ДТП в оккупированной Россией части Запорожской области Украины, заявило 24 марта издание Astra.
ДТП произошло вечером 23 марта в районе оккупированного села Нововасильевка, выяснило Astra. По данным издания, Хван был за рулем автомобиля Kia Sportage, вылетел на встречную полосу и врезался в российский военный грузовик "Урал". Чиновник погиб на месте.
За рулем "Урала" находился российский оккупант из в/ч 65384, он, по данным Astra, не пострадал.
Хван – экс-депутат заксобрания Новосибирской области. До 2010 года он работал в должности директора управления заказчика по строительству подземных транспортных сооружений Новосибирска (РФ), где, по версии следствия, он растратил более 200 тыс. руб. (около 84 тыс. грн) из средств предприятия.
Тогда суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно. По данным Astra, сейчас Хван занимал должность советника главы Республика Тыва.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
29 ноября, 18.10
Война в Украине
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар