$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Банк ПУМБ прекратит работу в Крыму 17 апреля

Банк ПУМБ прекратит работу в Крыму 17 апреля После 17 апреля крымские отделения ПУМБ прекращают работу
Фото: pumb.ua
Закрытие отделений связано с тем, что требования Центробанка РФ на территории полуострова противоречат действующему украинскому законодательству, заявили в "Первом украинском международном банке".

С 17 апреля "Первый украинский международный банк" прекратит операционную деятельность в Крыму, сообщает пресс-служба финучреждения.

"Мы ответственно относимся к нашему бизнесу, клиентам и сотрудникам. Однако сложившаяся правовая коллизия делает невозможным нормальное функционирование банка в Крыму. Кроме того, под угрозу поставлена основа нашего бизнеса – банковская тайна. Первый Украинский гарантирует соблюдение обязательств перед клиентами", – заявил председатель правления банка Сергей Черненко.

Банкоматы и отделения ПУМБа будут работать до 17 апреля. После этой даты банк не гарантирует выполнение услуг своим клиентам.

"Первый Украинский официально уведомляет своих клиентов – юридических и физических лиц – о принятом решении, рекомендуя обратиться до 17 апреля в любое из крымских отделений для закрытия счетов и возврата депозитов", – сообщается в заявлении пресс-службы.

Клиенты банка также могут продолжить сотрудничество с ПУМБ в любом отделении материковой части Украины.

Куда катится гривна?

С 8 апреля "Имэксбанк" приостановил работу в Крыму. 17 марта деятельность на полуострове прекратил "ПриватБанк", а с 15 апреля прекращает "Райффайзен Банк Аваль".