Потери российских оккупантов
1 276 760

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 766

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Глава "Нафтогаза": За счет реверса Украина сэкономила $500 млн

Глава "Нафтогаза": За счет реверса Украина сэкономила $500 млн Коболев заявил, что Украина сэкономила полмиллиарда долларов, покупая газ в Европе, а не у России
Фото: slovoidilo.ua
Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев не исключает, что Россия зимой может прекратить не только поставки газа в Украину, но и транзит в Европу.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

Украина сэкономила за счет перехода на реверсные поставки газа уже около 500 миллионов долларов, заявил на заседании правительства председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

"Здесь нетрудно посчитать. Я думаю, что мы переплатили бы "Газпрому" не менее 500 миллионов долларов. Цена, которую мы получаем на реверсе, сейчас даже ниже 385 долларов, а летом была еще ниже", – цитирует Коболева "Украинская правда".

Он добавил, что "Газпром" оказывает серьезное противодействие реверсным поставкам газа в Украину.

"Но в этом году мы видим беспрецедентные шаги со стороны "Газпрома", когда даже для европейских потребителей российский монополист сократил поставки газа ниже контрактных уровней. Зима будет непростая по газу. И мы ожидаем, что со стороны России могут быть применены жесткие меры в отношении Украины. Мы ждем полного отключения даже транзита газа в сторону Европы", – добавил он.

По словам Коболева, единственным выходом из ситуации является жесткая экономия газа.

Война во время "мира" на Донбассе. 23 сентября. Онлайн-репортаж

Украина на "газовых переговорах" в Берлине будет договориться о промежуточной рыночной цене на российский газ, заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов