$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Госпогранслужба: Житель Молдовы пытался провезти в Украину 200 л спирта в баке своего автомобиля

Госпогранслужба: Житель Молдовы пытался провезти в Украину 200 л спирта в баке своего автомобиля Пограничники нашли в бензобаке у контрабандиста 200 л спирта
Фото: dpsu.gov.ua
Во время осмотра машины пограничники обнаружили, что в ней был установлен дополнительный топливный бак, который контрабандист использовал как емкость для спирта, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

В воскресенье, 6 декабря, пограничники пункта пропуска Граденицы задержали жителя Молдовы, который пытался контрабандой провезти 200 л спирта, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ).

Во время осмотра машины Mercedes Vito пограничники обнаружили дополнительный топливный бак, который контрабандист использовался как емкость для спирта. 

"Внутри емкости работники пункта пропуска обнаружили 195 л жидкости с характерным запахом спирта. Что касается основного топливного бака, то "изобретатели" сумели незаметно вмонтировать его в большую по размеру емкость, которая использовалась для спирта", – говорится в сообщении.

Автомобиль изъят сотрудниками таможни. Проводятся мероприятия по выяснению соучастников злоумышленников.

За день до этого совместный наряд Госпогранслужбы и Нацгвардии задержал жителя непризнанной Приднестровской Молдавской республики, который на автомобиле "Форд-Транзит" перевозил канистры с 1,5 тыс. л контрабандного спирта.