$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Reuters: Иран готовится к нефти по $25 за баррель

Reuters: Иран готовится к нефти по $25 за баррель Иран не ожидает роста цен на нефть
Фото: ЕРА
Министр нефтяной промышленности Ирана Биджана Зангане считает, что ОПЕК не готова остановить падение мировых нефтяных цен в ближайшее время.

Иран прогнозирует падение цен на нефть до $25 за баррель. Об этом заявил министр нефтяной промышленности Ирана Биджана Зангане, пишет Reuters.

Тегеран не видит, что ОПЕК (Организация стран – экспортеров нефти."ГОРДОН") готова остановить падение цены на нефть. Зангане призвал к укреплению сотрудничества между членами Организации стран-экспортеров.

Чиновник отметил, что консультации с другими странами ОПЕК по повышению цен "не принесли результата", но Иран пока не будет требовать срочного заседания картеля.

В состав ОПЕК входят 12 стран: Иран, Ирак, Кувейт, Саудовская Аравия, Венесуэла, Катар, Ливия, Объединенные Арабские Эмираты, Алжир, Нигерия, Эквадор и Ангола.

Что нужно Украине – наступление или перемирие?

Решение ОПЕК не сокращать добычу нефти продолжает влиять на нефтяные цены в сторону понижения. ОПЕК не будет снижать добычу нефти, даже если цены на нее упадут до $40 за баррель, заявил министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи.

Ситуацию с ценами на нефть уже называют "новой нормой" нефтяного рынка. Причиной такого резкого падения цен стало избыточное предложение.

С июня 2014 года, когда цена эталонного североморского сорта нефти Brent достигала $115, нефть потеряла почти 60%. Сегодня, по состоянию на 11.30 по Киеву, баррель марки Brent на Лондонской бирже продавали по $48,40.