$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Перебийнис: Украина рассчитывает на поддержку МВФ в вопросе пересмотра условий кредитования

Перебийнис: Украина рассчитывает на поддержку МВФ в вопросе пересмотра условий кредитования Перебийнис: Условия кредитования могут быть пересмотрены
Фото: 112.ua
Учитывая то, как развивается ситуация и какие реформы запланировало правительство, мы рассчитываем на поддержку со стороны наших партнеров по МВФ, заявил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

Украина надеется на поддержку со стороны Международного валютного фонда в связи с обострением политической и социально-экономической ситуации в стране. Об этом заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, сообщает телеканал "112 Украина".

"Ничто не постоянно, время идет, ситуация меняется, потому мы обращаемся к МВФ с просьбой пересмотреть условия кредитования, поскольку ситуация в украинской экономике сложная. Мы видим возможность того, что условия могут быть пересмотрены. Учитывая то, как развивается ситуация и какие реформы запланировало правительство, мы рассчитываем на поддержку со стороны наших партнеров по МВФ", – сказал Перебийнис.

Война во время "мира" на Донбассе. 23 сентября. Онлайн-репортаж

4 сентября, Украина получила от Международного валютного фонда второй транш кредита по программе stand-by в размере около $1,39 млрд.