$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Представитель Украины в ЕС Елисеев: Донорская конференция в поддержку Украины может состояться в начале следующего года

Представитель Украины в ЕС Елисеев: Донорская конференция в поддержку Украины может состояться в начале следующего года Константин Елисеев
Фото: telegraf.com.ua
По словам постоянного представителя Украины при ЕС Константина Елисеева, сейчас активно ведется подготовка к мероприятию.

Международная донорская конференция в поддержку Украины может состояться в конце января – начале февраля 2015 года. Об этом сообщил постоянный представитель Украины при ЕС Константин Елисеев, сообщает УНИАН.

Елисеев подчеркнул, что в настоящее время проводится активная подготовка к мероприятию.

"По сути, это будет дорожная карта, согласно которой ЕС и международное сообщество нам будут оказывать донорскую помощь. Ожидается, что мероприятие состоится в конце января – начале февраля следующего года в Украине", – заявил дипломат.

Одним из условий успешного проведения форума является демонстрация украинской стороной "прогресса в борьбе с коррупцией".

"Ни один инвестор, ни одна европейская страна не даст нам деньги, если у них не будет уверенности, что они будут должным образом использованы и не будут разворованы, как это было раньше", – подчеркнул Елисеев.

Ситуация на востоке Украины. 16 ноября. Онлайн-репортаж

Елисеев также сообщил, что президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер в ближайшее время прибудет в Украину.

Председатель Европейского совета Херман ван Ромпей ранее заявил, что в понедельник, 17 ноября, министры иностранных дел Евросоюза проведут встречу, на которой будут обсуждаться вопросы решения конфликта в Украине.

В Евросоюзе хотят расширить санкционный список россиян в связи с ситуацией в Украине.