$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Reuters: В случае перемирия Россия избежит новых санкций ЕС

Reuters: В случае перемирия Россия избежит новых санкций ЕС Если в Минске подпишут Мирный план, новые санкции ЕС против России могут  приостановить
Фото: ЕРА
Сегодня ЕС рассмотрит очередные санкции против России, но если в Минске будет достигнуто перемирие, Кремлю могут дать отсрочку на несколько дней.

Если сегодня в Минске будет подписан мирный план для востока Украины, ЕС может отложить введение очередных санкций  в отношении России, сообщает агентство Reuters со ссылкой на дипломатов.

Европа может и вовсе отказаться от усиления санкций, если на востоке Украины установится прочное перемирие. Два дипломата сказали, что речь идет об отсрочке на неделю, один указал на срок в три дня, за которые Москва должна показать прогресс на пути к урегулированию конфликта.

"Если перемирие окажется постоянным, есть шанс, что санкции вообще не вступят в силу", – заявил один из дипломатов.

Война на востоке Украины. 5 сентября. Онлайн-репортаж

Еврокомиссия предложила на рассмотрение Совета ЕС новый пакет санкций, которые коснутся рынков капитала, сферы обороны, товаров двойного назначения и чувствительных технологий.

Новые санкции ЕС ударят по российским нефтяным компаниям. Государственные "Роснефть", "Транснефть" и "Газпромнефть" не смогут привлекать средства на европейских рынках капитала.