Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Россельхознадхор заподозрил Украину в реэкспорте европейских фруктов и овощей в Россию

Россельхознадхор заподозрил Украину в реэкспорте европейских фруктов и овощей в Россию Ввоз европейских овощей в РФ запрещен
Фото: ЕРА
С 21 октября Россия готовится ввести ограничения на ввоз в страну всей растительной продукции из Украины.

Россельхознадзор подозревает Украину в реэкспорте продукции, в частности, яблок, томатов, огурцов, груш и слив, из стран Европейского союза, сообщает пресс-служба ведомства.

"Россельхознадзор обратился к Госветфитослужбе Украины с просьбой до 21 октября 2014 года предоставить информацию об объемах выращенной в текущем году на Украине продукции и площадях, занятых под отдельные культуры в каждой ее области, а также предоставить иные убедительные гарантии украинского происхождения растительной продукции, поставляемой Украиной в Россию", – говорится в сообщении.

В РФ пригрозили ограничить ввоз растительной продукции как из самой Украины,  и запретить ее через территорию России с 21 октября.

"При отказе украинской стороны от выполнения таких требований или непредоставлении такой информации относительно каждой партии продукции, Россельхознадзор оставляет за собой право ввести дополнительные защитные меры в виде временных ограничений на ввоз растительной продукции как с самой Украины, так и через ее территорию", – отметили в пресс-службе.

Кто стоит за бунтом срочников, столкновениями у Рады и к чему это приведет?

В счетной палате РФ считают, что российские сельхозпроизводители не могут заменить западные продукты, ввоз которых запрещен властями в ответ на санкции ЕС и США.

Крупное российское предприятие по переработке рыбы ОАО "Мурманский рыбкомбинат" остановило работу из-за прекращения поставок сырья и готовит иск к правительству России, решением которого импортная рыба попала под ответные санкции.

С 7 августа Россия запретила ввоз отдельных групп продовольствия, включая продовольственную живую рыбу  из Норвегии, ЕС, США, Австралии и Канады. 

По оценке федерального министра сельского хозяйства Германии Кристиана Шмидта, Россия не сможет долго выдержать собственное эмбарго на импорт сельхозпродукции из стран Евросоюза.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов