$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

С начала военных действий на Донбассе пятеро "министров ЛНР" продолжали получать украинские пенсии

С начала военных действий на Донбассе пятеро "министров ЛНР" продолжали получать украинские пенсии Руководители сепаратистов до сих пор продолжают получать украинские пенсии
Фото: ЕРА
Трое руководителей сепаратистов продолжают получать выплаты из украинского бюджета до сих пор, сообщил областной пенсионный фонд в ответ на запрос Луганской администрации.

Пятеро "министров ЛНР" в течение года после начала военных действий на Донбассе получали пенсии от украинского правительства. Такую информацию предоставил Луганский областной пенсионный фонд в ответ на информационный запрос директора Департамента массовых коммуникаций ЛОГА Дениса Денищенко.

Как сообщил Денищенко в своем Facebook, трое руководителей сепаратистов получают выплаты из украинского бюджета до сих пор. 

"Из двенадцати членов совмина "ЛНР", которые числятся на учете в ПФ, не брезговали хунтовскими пенсиями пять человек. Двоих из них (Галинкина и Запорожцева) сняли с учета летом этого года, а остальные три "почетных" террориста пенсионного возраста все же пользуются услугами Пенсионного фонда Украины", – написал он.

Денищенко отметил, что наверняка сепаратисты либо обналичивают деньги на территории Украины, либо в России.

"Почему до сих пор их карты для выплат не заблокированы или не состоялось задержание преступников? Я вижу в этом показательном примере неуважение к гражданам Украины", – заявил он.

Получил ответ на свой запрос к Луганскому областному пенсионному фонду. И что интересно, ПФ не считает возможным давать...

Posted by Денис Денищенко on 26 сентября 2015 г.

Авторитетное американское агентство Bloomberg сообщило, что сумма, ежемесячно перечисляемая Россией в "ДНР" только для выплаты пенсий, составляет 2,5 млрд рублей ($37 млн).

Об этом агентству сообщили двое чиновников "администрации мятежников", имена которых не называются "из соображений безопасности".

Ранее боевики "ЛНР" заявили, что с 1 сентября российский рубль является основной валютой на оккупированных ими территориях. Террористы объяснили это "низким объемом гривны", но добавили, что гривну, евро и доллар из оборота выводить не будут.