$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СБУ заблокировала на счету "министра энергетики ЛНР" Лямина $64 тыс.

СБУ заблокировала на счету "министра энергетики ЛНР" Лямина $64 тыс. СБУ: Оперативно-следственные действия для выявления и блокирования других счетов "чиновников" "ДНР/ЛНР" продолжаются
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Недавно "министр топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР" Дмитрий Лямин был отстранен от должности, поэтому он пытался перевести средства на счет в другой банк, чтобы скрыть их от "соратников", отметили в СБУ.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) заблокировали банковский валютный счет "министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР" Дмитрия Лямина. Об этом пресс-центр спецслужбы сообщил в Facebook.

"Правоохранители в рамках открытого уголовного производства обнаружили валютный счет "министра" в одном из украинских банков. Лямин хранил на нем $64 тысячи", – говорится в сообщении.

В СБУ напомнили, что недавно во время внутренних "разборок" местных и российских группировок, Лямин был отстранен от должности. "Поэтому он пытался перевести средства на счет в другой банк, чтобы скрыть их от "соратников", – отметили в спецслужбе.

В ведомстве рассказали, что оперативно-следственные действия для выявления и блокирования других счетов "чиновников" "ДНР/ЛНР" продолжаются.

#СБУ заарештувала валютний банківський рахунок "міністра ЛНР" Співробітники Служби безпеки України заблокували банківс...

Posted by Служба безпеки України on 1 декабря 2015 г.

Представители так называемого министерства государственной безопасности террористической организации "ЛНР" задержали Лямина 17 октября, однако сначала главарь террористов "ЛНР" Игорь Плотницкий отменил решение о его аресте, отстранив его на время "расследования".