$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Крыму обещают вернуть крупные вклады клиентам украинских банков до 1 декабря

В Крыму обещают вернуть крупные вклады клиентам украинских банков до 1 декабря Левандовский: На следующей неделе будет дано объявление, в каких банках и отделениях будут приниматься вкладчики


Фото: crimea.gov.ru
Общая сумма вкладов составляет около 2,5 млрд рублей, сообщил "министр финансов" Крыма Владимир Левандовский.

Со следующей недели в Крыму начнется выплата компенсаций клиентам украинских банков, чьи вклады составили свыше 700 тыс. рублей. Об этом заявил на заседании крымского "правительства" "министр финансов" Крыма Владимир Левандовский, сообщает "Радио Свобода".

По словам Левандовского, к настоящему времени на полуострове объявили о себе пять тысяч вкладчиков украинских банков. Сумма их вкладов составляет около 2,5 млрд рублей.

"Что касается юридических лиц, на сегодняшний день заканчивается подготовительная работа с банками, на следующей неделе будет дано объявление, в каких банках, в каких отделениях будут приниматься заявления клиентов, у которых пропали деньги. Мы предполагаем, что будет не менее двадцати тысяч клиентов обращаться, поэтому я сразу хочу попросить клиентов не создавать ажиотаж. Работа эта будет проводиться банками до 1 декабря", – сообщил "министр".

Когда рухнет режим Путина?

Нелегитимный первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев сообщал, что крымчане смогут вернуть свои деньги с заблокированных счетов украинских банков через офисы Агентства страхования вкладов. Всего на полуострове, по его словам, будет открыто 52 офиса этой организации.