$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Волынец: На Донбассе в сентябре добыто угля на 100 тыс. тонн меньше, чем в августе

Волынец: На Донбассе в сентябре добыто угля на 100 тыс. тонн меньше, чем в августе Волынец: Если не удастся вывезти то, что украинские шахтеры добыли, проблема еще сложнее
Скриншот: 112.ua
В свою очередь, на частных предприятиях, которые принадлежат Ринату Ахметову, нарастили добычу на 170 тыс. тонн антрацитового угля, отметил глава независимого профсоюза горняков Донбасса Михаил Волынец.

Объем добычи угля на Донбассе в сентябре этого года сократился на 100 тысяч тонн, по сравнению с прошлым месяцем. Об этом заявил глава независимого профсоюза горняков Донбасса Михаил Волынец, сообщает телеканал "112 Украина".

"Если сравнивать добычу угля в сентябре к августу, то мы увидим, что падение на 100 тысяч тонн. А если мы еще внимательнее, глубже посмотрим, то поймем, что на частных предприятиях, которые принадлежат Ринату Ахметову на оккупированной территории, нарастили добычу на 170 тысяч тонн угля, антрацитового. Он чрезвычайно нужен. Но удастся его вывезти? Если мы видим падение на 100 тысяч тонн, а если еще не удастся вывезти то, что украинские шахтеры добыли, то проблема еще немного сложнее", – сказал Волынец.

Заработает ли антикоррупционный закон в Украине?

Независимый профсоюз горняков Донбасса сделал заявление, в котором обратился к украинскому правительству с призывом не вступать в переговоры с террористами.

В июне в эфире российского телеканала РБК глава независимого профсоюза Михаил Волынец заявил об отсутствии поддержки сепаратистов среди горняков, а также отметил дестабилизирующее влияние России на события на востоке Украины.