Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+10 Киев

Деньги

Auchan прекращает инвестиции и поставки в РФ – "Ашан Украина" 

Главный офис сети гипермаркетов "Ашан" (Auchan) "под натиском обращений тысяч сотрудников и десятков писем" принял решение свернуть инвестиции и прекратить поставки в РФ.

Об этом 5 апреля в Facebook сообщил украинский офис компании.

РЕКЛАМА

Отмечается, что с первых дней войны "Ашан Украина" осудила вооруженную агрессию России.

"Мы наконец-то добились от главного офиса, чтобы компания прекратила инвестиции и поставки в РФ. Это только первый шаг, но мы настроены бороться дальше. Победа будет за нами!" – говорится в сообщении.

В частности, после решения главного офиса Auchan относительно сети в РФ:

  • не будут открываться новые магазины;
  • не будут ремонтироваться существующие магазины;
  • не будут поддерживаться IT-технологии и проекты;
  • не будет обновляться ключевое программное обеспечение (кассовое, логистическое, коммерческое);
  • не будут поставляться импортные товары – 90% ассортимента (одежда, обувь, товары для дома, текстиль и так далее).

"Что мы будем иметь в результате? Магазины в России уже сейчас убыточны. Вышеуказанные санкции приведут к катастрофическому падению товарооборота и уплаты налогов, а также к высокой вероятности банкротства, – отметили в компании "Ашан Украина". – А мы в Украине продолжим строить и восстанавливать экономику, оказывать поддержку и помощь украинцам".

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА