$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Цена вопроса – 5 грн. В Черниговской области через ProZorro оформили сделку на 0,5 кг лука

Цена вопроса – 5 грн. В Черниговской области через ProZorro оформили сделку на 0,5 кг лука Лук должны поставить в село Безугловка
Фото: ЕРА

Торги в электронной системе ProZorro о закупке 0,5 кг лука объявлял отдел образования Нежинской райгосадминистрации. Победитель торгов должен за 5 грн поставить его в школу в селе Безугловка.

21 октября в электронной системе ProZorro прошли торги на закупку 0,5 кг лука, аукцион проводил отдел образования Нежинской районной государственной администрации (РГА) Черниговской области.

Договор был подписан с единственным участником аукциона, он согласился за 5 грн поставить лук до 31 октября по адресу: село Безугловка, ул. Горького, 58а.

В информационной системе управления образованием указано, что по этому адресу находится учебно-воспитательный комплекс (школа и детсад).

Лук будет оплачен из средств специального бюджетного фонда.

Также Нежинская РГА проводила в системе ProZorro закупки 1,2 кг печенья, 1,9 кг масла, 1,25 кг гречки.

Система ProZorro работает в Украине с 2015 года. С 1 августа 2016 года все государственные тендеры, которые превышают пороговые значения (от 200 тыс. грн – для товаров и услуг и от 1,5 млн грн – для работ), должны проводиться через ProZorro.

19 сентября 2019 года Верховная Рада приняла закон, который обязывает использовать систему ProZorro при госзакупках на сумму от 50 тыс. грн. Он начнет действовать в апреле 2020 года.