$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

"Центрэнерго" анонсировало аукцион по продаже электроэнергии на отопительный сезон

"Центрэнерго" анонсировало аукцион по продаже электроэнергии на отопительный сезон Приобретенную на аукционе электроэнергию можно будет оплатить поэтапно – за пять дней поставки
Фото: delo.ua

ПАО "Центрэнерго" проведет аукцион на поставку электроэнергии базовой нагрузки на осенне-зимний период 2021–2022 годов. Торги состоятся на Украинской энергетической бирже, аукционы запланированы на 3-е и 6 сентября, говорится на официальном сайте "Центрэнерго".

"Благодаря контрактам на поставку дополнительных запасов угля, ОАО "Центрэнерго "планирует 3 и 6 сентября провести аукцион по продаже ограниченного количества электрической энергии (со специальным предложением) на осенне-зимний период 2021–2022 годов (с октября 2021-го по март 2022-го) в объеме до 300 МВт-ч базовым графиком", – сообщили в компании.

В "Центрэнерго" отметили, что компания станет единственным в Украине производителем, который добавил опцию гарантии продажи этого объема электроэнергии без возможности снижения по техническим причинам. Приобретенную на аукционе электроэнергию можно будет оплатить поэтапно – за пять дней поставки.

"Уверены, что наше предложение заинтересует рынок электрической энергии. Мы также надеемся на плодотворное и долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество с новыми клиентами", – подчеркнули в дирекции "Центрэнерго".

Контекст
"Центрэнерго" планирует получить 37,5 тыс. тонн энергетического угля из США. Это поможет обеспечить стабильное прохождение будущего отопительного сезона, отметили в компании.