$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Данилюк: Госбюджет-2019 "избирательный". Все хотят, чтобы он выглядел шикарно, как Синди Кроуфорд, но мы должны сделать его реалистичным

Данилюк: Госбюджет-2019 "избирательный". Все хотят, чтобы он выглядел шикарно, как Синди Кроуфорд, но мы должны сделать его реалистичным Данилюк: Госбюджет  это реальный документ, это реальные возможности нашей страны
Фото: Олександр Данилюк / Oleksandr Danyliuk / Facebook

Чтобы украинская экономика развивалась, нужно реалистично планировать госбюджет, отметил министр финансов Украины Александр Данилюк.

Министр финансов Украины Александр Данилюк считает, что в госбюджете на 2019 год должны быть указаны реалистичные показатели. Об этом он заявил 31 мая на встрече с представителями бизнеса, трансляцию вел канал Кабинета Министров в YouTube.

Данилюк заявил, что готов к диалогу по поводу законопроекта о налоге на выведенный капитал.

"Но почему-то он сейчас не поддерживается. А знаете, почему? Потому что бюджет на 2019 год – это "избирательный" бюджет. Все хотят, чтобы он выглядел шикарно. Он должен выглядеть, просто как [американская модель] Синди Кроуфорд. А это – реальный документ, это реальные возможности нашей страны. И мы как ответственные политики должны убрать всю эту погоню за хорошими новостями и делать его реалистичным. Потому что если мы реалистично будем относиться к нашим возможностям, у нас будет успех, и тогда мы действительно будем развиваться", – сказал Данилюк.

Парламентские и президентские выборы в Украине пройдут в 2019 году.

1 января 2018 года вступил в силу закон "О государственном бюджете Украины на 2018 год". Доходы предусмотрены на уровне 917,88 млрд грн, расходы – 991,7 млрд грн.

В Госфискальной службе предупредили, что из-за возможного введения налога на выведенный капитал госбюджет Украины может потерять 80 млрд грн. Законопроект пока не подавали в Верховную Раду.