$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Данилюк: Наблюдательный совет "ПриватБанка" уже сформирован

Данилюк: Наблюдательный совет "ПриватБанка" уже сформирован Данилюк пока не назвал состав Наблюдательного совета "ПриватБанка"
Фото: Міністерство фінансів України / Facebook

В составе наблюдательного совета "ПриватБанка" будут  представители как государства, так и международных финорганизаций, а также независимые эксперты, сообщил министр финансов Украины Александр Данилюк.

Наблюдательный совет национализированного "ПриватБанка" уже сформирован. Об этом заявил министр финансов Украины Александр Данилюк на брифинге, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Данилюк сказал, что представит команду сегодня вечером. Он отметил, что в составе совета будут представители как от государства, так и от международных организаций.

"Это будут представители от государства – два члена, а остальные будут представители международных финансовых организаций, а также независимые эксперты и специалисты в банковской сфере", – сказал Данилюк.

19 декабря было официально объявлено о национализации "ПриватБанка". Глава Нацбанка Валерия Гонтарева сообщила, что "ПриватБанк" признан неплатежеспособным, и заявила, что национализация была единственной возможностью "сохранить деньги вкладчиков и сохранить финансовую систему".

Согласно решению правительства от 18 декабря, государство на 100% становится собственником банка. 21 декабря 2016 года Фонд гарантирования вкладов физических лиц подписал договор о продаже 100% акций "ПриватБанка" Министерству финансов Украины.

Сегодня главой правления "ПриватБанка" был назначен Александр Шлапак

Как сообщает НБУ, на 1 октября 2016 года, по размеру активов (271,8 млрд грн) "ПриватБанк" занимал первое место среди 100 действующих финансовых учреждений.