Доходы России от продажи нефти и газа упали за год на 18% – Центробанк


Наибольшую выручку при продаже нефтегазового сырья принесли России сырая нефть и нефтепродукты. Об этом свидетельствуют данные Центробанка РФ за девять месяцев 2019 года.
В третьем квартале 2019 года доходы России от продажи нефти и газа упали по сравнению с аналогичным периодом 2018 года на 18%. Об этом свидетельствуют данные (.xls) Центробанка РФ.
В торговом балансе страны указано, что в июле – сентябре 2019 года на экспорт отправили сырой нефти, природного газа, нефтепродуктов и сжиженного природного газа на общую сумму $55,7 млрд. При этом в июле – сентябре 2018 года эта цифра была на $11,8 млрд больше.
По сравнению с первым кварталом текущего года поступления от продажи нефти и газа сократились на 12%, по сравнению со вторым кварталом – на 3%.
В нефтегазовой отрасли наибольшую выручку России приносит продажа сырой нефти, за девять месяцев 2019 года на экспорт ушло такого сырья на оценочную сумму $89,6 млрд, нефтепродуктов – на $49,6 млрд, природного газа – на $31,3 млрд, сжиженного природного газа – на $6 млрд.
В апреле белорусский концерн "Белнефтехим" заявил о резком ухудшении качества нефти, поступающей из России по нефтепроводу "Дружба", по которому сырье поступает в европейские страны. Белорусские предприятия временно ограничили экспорт нефтепродуктов и полностью восстановили 1 июля.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
26 апреля, 18.17
Деньги
Беларусь приостановила экспорт бензина и дизельного топлива из-за некачественной российской нефти
23 апреля, 11.12
Мир
Россия запретила экспорт в Украину нефти и угля
18 апреля, 12.55
Политика
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика
12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар