$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Financial Time: Британские банки наращивают средства на случай выхода страны из ЕС

Financial Time: Британские банки наращивают средства на случай выхода страны из ЕС Банк Англии рекомендовал банкам накопить наличность
Фото: ЕРА

В Банке Англии опасаются,что в случае решения о выходе Британии из Евросоюза население будет массово снимать свои вклады, пишет Financial Times.

Британские банки получили установку от регулятора о необходимости нарастить объемы наличности. Об этом пишет Financial Times.

По информации издания, в Банке Англии опасаются, что в случае решения о выходе страны из Европейского союза по итогам референдума, который назначен на 23 июня, население будет массово снимать вклады.

Отмечается, что регулятор тесно работает с крупнейшими банками страны, чтобы убедиться в их работоспособности и готовности к Brexit.

Как заявил изданию представитель Банка Англии, неопределенность по поводу референдума является самым большим риском для краткосрочной финансовой стабильности Великобритании и, возможно, для международных рынков.

По мнению миллиардера Джорджа Сороса выход Британии из ЕС обернется шоком для британской экономики и обвалит фунт.

По данным июньских опросов, сторонники выхода Британии из ЕС укрепили свои позиции и их число несколько превышает количество желающих остаться в союзе. 

Референдум о выходе Великобритании из ЕС запланирован на 23 июня.