$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Фонд госимущества продал Луцкий спиртзавод

Фонд госимущества продал Луцкий спиртзавод За приватизацию завода на торгах соревновалось пять компаний
Фото: depositphotos.com
За право приватизации Луцкого спиртзавода на торгах соревновалось пять компаний. Стартовая цена выросла в 5,2 раза: с 20,7 млн грн до 108,5 млн грн. Об этом сообщили в Фонде госимущества Украины.

30 марта в Украине прошел аукцион по продаже имущества Луцкого спиртзавода. Об этом в Facebook сообщила пресс-служба Фонда госимущества.

За приватизацию объекта на торгах соревновалось пять компаний, стартовая цена выросла в 5,2 раза: с 20,7 млн грн до 108,5 млн грн.

"Новый владелец получит, в частности, производственный корпус спиртового и водочного цехов, спиртохранилище, склады тары и готовой продукции. Победитель аукциона должен подписать протокол о результатах аукциона, заключить договор купли-продажи и произвести расчет", – отметили в посте.

После этого процесс приватизации Луцкого спиртзавода будет считаться официально завершенным.

15 сентября 2020 года на площадке "ProZorro.Продажи" разместили объявление о продаже отдельного имущества госпредприятия "Немировский спиртзавод"Глава Фонда госимущества Украины Дмитрий Сенниченко тогда заявил, что с этого объекта начинается масштабная приватизация спиртзаводов.

По информации Сенниченко, на первом этапе ФГИ планирует продать на аукционах 12 объектов, состоящих из отдельного имущества спиртзаводов.

Немировский спиртзавод был продан на аукционе 15 октября за 55,083 млн грн, на 5 млн больше стартовой цены. Об этом сообщила пресс-служба ФГИ.