$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

ГФС выявила структуры компании из России, которые нанесли убытки госбюджету Украины на более чем 1,3 млрд грн

ГФС выявила структуры компании из России, которые нанесли убытки госбюджету Украины на более чем 1,3 млрд грн Правоохранители изъяли наличные в эквиваленте около 10 млн грн
Фото: Державна фіскальна служба України / Facebook
Сотрудники Государственной фискальной службы Украины (ГФС) выявили структуры российской компании, которые нанесли убытки госбюджету на сумму более чем 1,3 млрд грн. Об этом сообщила пресс-служба ГФС в Facebook 12 августа.

Эти структуры находятся под специальными экономическими санкциями Совета нацбезопасности и обороны Украины. По версии ГФС, они поставляли минеральные удобрения в Украину, подавали недостоверные сведения в таможенные органы и уклонялись от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Правоохранители провели санкционированные обыски в Киеве и изъяли документацию, наличные деньги в различной валюте в эквиваленте около 10 млн грн и другие предметы, подтверждающие противоправную деятельность, рассказали в ГФС.

Двум лицам, которых подозревают в причастности к организации схемы, сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления.