Гонтарева: В "ПриватБанке" перед национализацией провели мошеннические операции более чем на 16 млрд грн


Результаты пост-аудита показали, что не 97%, а 100% корпоративного кредитного портфеля "ПриватБанка" было выдано связанным лицам, сказала глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева.
В "ПриватБанке" перед национализацией провели мошеннические операции более чем на 16 млрд грн. Об этом заявила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева на пресс-конференции, передает корресподент издания "ГОРДОН".
"В последнюю ночь они провели мошеннические операции на сумму более 16 млрд грн", – сказала глава НБУ.
Гонтарева добавила, что по результам пост-аудита не 97%, а 100% корпоративного кредитного портфеля было выдано связанным лицам.
"Необходимость в капитализации еще больше, и государству придется выложить еще больше денег, чтобы компенсировать убытки за управление банком в прошлом этой командой олигархов и менеджеров", – сказала она.
18 декабря 2016 года Кабинет Министров Украины принял решение о переходе 100% акций "ПриватБанка" в собственность государства.
Правление "ПриватБанка" возглавил Александр Шлапак. В состав наблюдательного совета "ПриватБанка" вошли семь менеджеров, в том числе – иностранных.
Общий объем рефинансирования "ПриватБанка" со стороны НБУ составил 55 млрд грн.
До национализации "ПриватБанк" принадлежал украинским бизнесменам Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 апреля, 11.16
Деньги
Гонтарева подала Порошенко заявление об отставке – СМИ
10 апреля, 09.23
Деньги
Гривна к евро подорожала до 28,67 грн/€
10 апреля, 07.00
Деньги
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар
Холоденко о Ребрик: Дикий был женат на танцовщице, она была беременна. Это счастье на чужом горе
12 мая, 12.22
Бульвар
"Он уже неживой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар