НБУ просит правоохранителей "обратить внимание" на "Национальный корпус" из-за планов о новой блокаде "Сбербанка"


Партия "Национальный корпус", созданная на базе гражданского корпуса "Азов", заявила, что с 10 апреля возобновит блокирование банков с российским капиталом на территории Украины. В Национальном банке Украины считают, что это дестабилизирует всю финансовую систему.
Национальный банк Украины призвал правоохранительные органы "обратить внимание на многочисленные противоправные действия военно-политической группировки "Национальный корпус", которая систематически дестабилизирует работу банков с государственным российским капиталом". Такое заявление регулятор разместил на своем сайте.
"Подобные дестабилизирующие действия по функционированию банковской системы противоречат тем обязательствам, которые взяла на себя наша страна, подписав письмо о намерениях от 29 марта 2017 года с МВФ", – заявила глава НБУ Валерия Гонтарева по поводу угроз относительно блокирования банков.
После введения санкций против "дочек" российских банков партия "Национальный корпус", созданная на базе гражданского корпуса "Азов", заявила о временной приостановке блокады отделений "Сбербанка России" с 27 марта. При этом "Нацкорпус" анонсировал "следующий этап банковской блокады".
Позже "Национальный корпус" предупредил, что с 10 апреля возобновит блокирование банков с российским капиталом на территории Украины.
6 апреля "Нацкорпус" блокировал выезд главы Нацбанка Гонтаревой на работу. Девушки из националистической политсилы преградили Гонтаревой путь к машине и стали задавать ей вопросы о деятельности в Украине российских банков. На строениях рядом с домом, где живет глава НБУ, участники акции написали "убийца", "пособница" и "воровка".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости