$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Google подал иск против киевского застройщика. Требует аннулировать свидетельство на бренд

Google подал иск против киевского застройщика. Требует аннулировать свидетельство на бренд Google требует досрочно аннулировать свидетельство на бренд застройщика Nest
Фото: EPA
Американская компания Google обратилась в Хозяйственный суд Киева с иском к девелоперской компании "Недвижимость столицы" и госпредприятию "Украинский институт интеллектуальной собственности". Об этом свидетельствуют данные Единого реестра судебных решений.

Google требует досрочно аннулировать свидетельство на бренд застройщика Nest. У Google есть подразделение, которое называется Nest, оно производит устройства для "умного" дома: термостаты, детекторы дыма, "умные" акустики и домофоны.

"Исковые требования обоснованы тем, что знаки для товаров и услуг не используется ответчиком в течение пяти лет и объективной необходимостью истца в получении на территории Украины правовой охраны знака для товаров и услуг Nest", – сказано в иске.

Google попросил аннулировать свидетельство по категориям 37 класса: "установка оборудования, систем безопасности" – сигнализации, видеонаблюдения, кондиционеров и систем вентиляции – и 42 класса: "разработка ПО и компьютерной техники, веб-сайтов".

Компания "Недвижимость столицы" – девелопер, основанный в 1997 году. Она построила три жилых комплекса и восемь бизнес-центров. В 2007 году компания основала одноименный бренд Nest, его бенефициар – Всеволод Трофименко, сообщило издание LIGA.net.