Госпредприятие "Бурштын Украина" заявило о начале перезагрузки


Многомиллионные долги, нерешенные земельные вопросы и кризис, связанный с пандемией COVID-19, не давали государственному предприятию "Бурштын Украина" развиваться, но после оптимизации и при поддержке государства уже в этом году компания может начать получать прибыль, заявил исполняющий обязанности генерального директора Владимир Чибисов.
Уже в 2021 году единственное работающее государственное предприятие по добыче и переработке янтаря "Бурштын Украина" может начать получать прибыль, пишет 4 марта Gazeta.ua со ссылкой на слова исполняющего обязанности генерального директора компании Владимира Чибисова.
Многомиллионные долги, нерешенные земельные вопросы и кризис, связанный с пандемией COVID-19, не давали государственному предприятию развиваться, но благодаря оптимизации и при поддержке государства компания начинает перезагрузку, отметил он.
"Мы оптимизировали технологические процессы, благодаря работе с долговой нагрузкой, синергии с Государственным агентством лесных ресурсов Украины, поддержке со стороны главы Госгеонедр Романа Опимаха, председателя Фонда госимущества Дмитрия Сенниченко и премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля компания имеет все шансы уже в этом году выйти в прибыль", – сказал Чибисов.
Руководитель рассказал, что компания провела тендеры на выполнение работ на пяти перспективных участках и привлекла трех подрядчиков.
"Отдельно хочется поблагодарить профильный парламентский комитет, который единогласно поддержал доработанный проект закона №4187д по долгожданной реформе сферы пользования недрами. Реализация данной реформы – это существенная поддержка отечественных отраслей недропользования и четкое урегулирование спорных экологических вопросов", – заявил Чибисов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
СБУ сообщила о разоблачении банды, которая вымогала деньги для криминалитета Ровенской области
1 марта, 13.39
Общество
СБУ заявила о блокировке нелегальной продажи янтаря в страны Восточной Азии
14 января, 08.50
Происшествия
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости