Госуправление делами купило деликатесного мяса и сыров на 22 млн грн


Среди купленных по тендеру продуктов – ягнятина по 542,86 грн/кг и итальянские сыры по 351 грн/кг.
Госпредприятие Государственного управления делами по обслуживанию официальных мероприятий "Гарант-сервис" на основе тендеров заключило ряд соглашений на поставку продуктов питания на сумму около 7 млн грн.
Об этом пишет сайт "Наші Гроші" со ссылкой на данные Вестника государственных закупок.
Питание приобрели для столовых №1 по ул. Банковая и №2 по ул. Шелковичная, 1. Всего за мясо и мясопродукты заплатили 4,45 млн грн. В том числе заказана ягнятина по 542,86 грн/кг и 380,00 грн/кг соответственно, а также свиная корейка на кости и без нее – по 69 и 72 грн/кг соответственно.
Как Киеву стабилизировать ситуацию на юго-востоке Украины?
В меню числятся также свинина запеченная в черносливе по 81,59 грн/кг, говяжий язык в сале по 97,87 грн/кг, Дарницкий балык по 161,81 грн/кг.
Еще 15,6 млн грн будет выделено на молочные продукты, 0,99 млн грн – на сыры. Из заказанных импортных сортов самые дорогие – итальянский "Пармиджано Реджиани" по 351 грн/кг, итальянский "Грано Падано" по 264,60 грн/кг и французский "Мини Бейби Бель" по 218,75 грн/кг.
Тендеров на закупку фруктов, рыбы и других продуктов Гарант-Сервис пока не объявлял.
Сегодня, 10 апреля, Верховная Рада приняла в целом Закон "Об осуществлении государственных закупок".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости