$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гройсман: За пять лет мы соединим все областные центры нормальными хорошими дорогами

Гройсман: За пять лет мы соединим все областные центры нормальными хорошими дорогами Гройсман: Скажите, почему в мирное время, когда экономика Украины росла, никто не ремонтировал украинские дороги? У меня нет ответа
Фото: EPA

Украинские дороги ремонтируют за финансовые ресурсы, которые аккумулирует дорожный фонд, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Через пять лет все украинские областные центры будут соединены качественными дорогами. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Харькове, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Скажите, почему в мирное время, когда экономика Украины росла, никто не ремонтировал украинские дороги? У меня нет ответа на этот вопрос. Потому что, учитывая возможности бюджета, это должно было происходить. Но этого не происходило, потому что приоритеты были другими... Мы не просто ремонтируем сегодня дороги. Утвержденная правительством программа предусматривает, что за пять лет мы за финансовые ресурсы, которые аккумулирует новая система дорожного фонда, объединим все областные центры. И мы это выполним. Все областные центры страны будут соединены нормальными хорошими дорогами", – сказал Гройсман.

В марте 2017 года Гройсман заявил, что 95% дорог Украины находятся в ужасном состоянии. Он обещал, что через пять – семь лет дороги по всей стране будут качественными.

Программу развития автодорог Украины на 2018–2022 годы Кабмин утвердил 21 марта 2018 года. Общий объем финансирования составляет 298,349 млрд грн.

По словам Гройсмана, в 2019 году правительство выделит на ремонтные работы 56 млрд грн.

28 февраля 2019 года премьер-министр заявил, что объемы ремонта автодорог в Украине в 2019 году станут рекордными за всю историю страны со времени обретения независимости.