$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Интерпайп" за два года освоил для рынка Евросоюза производство более 210 новых видов трубной продукции

"Интерпайп" за два года освоил для рынка Евросоюза производство более 210 новых видов трубной продукции Конкурентоспособность "Интерпайпа" в Европе повышает электрометаллургический завод, отвечающий философии Green Deal, отметил заместитель генерального директора компании
Фото: interpipe.biz

Украинская промышленная компания "Интерпайп" на протяжении двух лет освоила для потребителей в Евросоюзе более 210 новых видов трубной продукции. Об этом сообщил во время саммита экспортеров первый заместитель генерального директора компании Денис Морозов, пишет 26 марта издание uaprom.info

"Ключевой фактор – это наш R&D: разработка, освоение и производство новых видов трубной продукции. Ведь все эти рыночные ниши – это, по сути, уникальные продукты, которые "Интерпайп" до этого не производил. Почему? Потому что мы были ограничены квотой, мы ее выбирали и не имели стимула делать что-то большее. Уже на сегодняшний день, в течение двух лет, "Интерпайп" освоил для европейского рынка более 210 новых продуктов. Для сравнения: до этого за пять лет мы освоили 30 новых продуктов", – сказал Морозов.

Он добавил, что для этого нужно было найти новых инженеров, которые могли бы это делать, потому что такая задача не является тривиальной.

"Мы смогли раскрыть потенциал наших инженеров, а также к нам присоединились квалифицированные специалисты с предприятий, которые были закрыты. И если говорить в целом, все эти инвестиции уже окупились. Да, мы в компании начали разработку 355 новых видов трубной продукции, из них более 200 уже дошли до стадии промышленного производства. 160 позиций уже полностью окупились", – сказал первый заместитель гендиректора "Интерпайп". 

По его словам, конкурентоспособность "Интерпайпа" в Европе повышает электрометаллургический завод, отвечающий философии Green Deal. Его построили с нуля, он ориентирован на "зеленые" технологии.

"Благодаря этому "Интерпайп" имеет лучшее предложение для европейских потребителей, чем местные производители. Если еще несколько лет назад основными требованиями были технический аудит и финансовая надежность, то теперь все чаще компания получает запросы на проведение экологического аудита. Сейчас в Европе мейнстримом являются "зеленая" сталь, "зеленые" трубы, и мы можем предлагать клиентам такую продукцию", – рассказал Денис Морозов.