Кабмин Украины принял решение повысить студентам стипендии


Украинским студентам стипендии увеличат в 1,5–2,5 раза. Об этом 1 сентября заявил на заседании Кабинета Министров премьер-министр Денис Шмыгаль, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
Повышение стипендий глава правительства анонсировал в начале заседания, рассказывая о том, какие решения будут приняты правительством.
"Стипендии для студентов будут увеличены. Так, в учреждениях профтехобразования стипендии будут увеличены в 2,5 раза, а студенты вузов получат повышение не менее чем в 1,5 раза", – сказал Шмыгаль.
Он отметил, что последний раз академические стипендии в Украине повышались в ноябре 2017 года, "поэтому назрела срочная необходимость повышения социальной защиты ученической и студенческой молодежи".
Члены Кабинета Министров поддержали проект решения о повышении стипендий.
В правительстве отметили, что повышенные стипендии начнут выплачивать с 1 января 2022 года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Лишили стипендии и "попросили" из лицея. Мать Протасевича рассказала о его первом задержании
25 мая, 10.22
Мир
Зеленский основал пожизненные стипендии для украинцев, которые спасали евреев во время Холокоста
14 мая, 19.59
Политика
"Каждый раз – шедевр", "Нереально красивая". Брежнева снялась на побережье океана
6 мая, 11.49
Новости
"Чувствую себя в семье, где любят". Джеджула после скандального развода рассказал о новых отношениях
6 мая, 11.36
Бульвар