$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Канадская компания подала заявку на выращивание каннабиса в Украине

Канадская компания подала заявку на выращивание каннабиса в Украине В C21 Investments Inc. хотят использовать конкурентные преимущества Украины для доступа к ЕС и глобальным рынкам
Фото: ЕРА

Компания C21 Investments уже получила лицензию на импорт конопли из Украины и открыла представительство в Киеве.

Канадская компания C21 Investments Inc. получила разрешение от Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками на импорт содержащих каннабис веществ и подала заявку на получение лицензии для выращивания конопли (каннабиса) в Украине. Об этом 7 ноября сообщила пресс-служба компании.

"Это значительная возможность для нас построить новую отрасль, создать новые высококачественные рабочие места и использовать конкурентные преимущества Украины для доступа к ЕС и глобальным рынкам", – заявил главный исполнительный директор C21 Investments Роберт Чейни.

C21 Investments уже открыла представительство в Киеве для контроля за деятельностью и реализации других возможностей развития бизнеса в Европе.

В компании отметили, что каннабидиольные экстракты и продукты с минимальным содержанием психоактивного компонента разрешены во многих странах Европейского союза.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, ООО "С21 Инвестмент Украина" зарегистрирована 18 октября. Ее уставный капитал составляет более 27,91 млн грн.