$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В магазинах Канады закончилась марихуана после вступления в силу закона о ее легализации

В магазинах Канады закончилась марихуана после вступления в силу закона о ее легализации 17 октября в Канаде вступил в силу закон, легализующий хранение и использование марихуаны в рекреационных целях
Фото: ЕРА

Глава государственной программы Канады по легализации марихуаны Билл Блэр заявил, что в магазины завезли недостаточно каннабиса. Полиции пришлось патрулировать очереди у торговых точек.

В магазинах Канады закончилась марихуана после вступления 17 октября в силу закона о легализации каннабиса, сообщает 21 октября Independent. 

Издание отмечает, что "канадцы были в восторге от того, что получили право на законную марихуану, и страна даже испытывает нехватку".

Возле магазинов выстроились настолько длинные очереди, что полиции пришлось патрулировать эти районы.

Как заявил в эфире телеканала CBS бывший шеф полиции Торонто, глава государственной программы по легализации марихуаны Билл Блэр, в магазины завезли недостаточно каннабиса. По его словам, Канада не смогла удовлетворить спрос.

19 июня Сенат Канады принял закон о легализации марихуаны. Согласно закону, гражданам, которым исполнилось 18 лет, разрешат иметь до 30 г каннабиса, выращивать дома до четырех кустов этого растения или покупать продукт у специализированных продавцов.

17 октября в Канаде вступил в силу закон, легализующий хранение и использование марихуаны в рекреационных целях.

Управление ООН по наркотикам и преступности выразило сожаление в связи с легализацией марихуаны в Канаде для немедицинского использования.