$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Коболев заявил, что система монетизации субсидий может начать работать в апреле

Коболев заявил, что система монетизации субсидий может начать работать в апреле Коболев: Если потребителю было начислено 100 грн, он использовал 80, остаток 20 грн должен быть передан этому потребителю
Фото: EPA

Практика монетизации субсидий должна мотивировать потребителя экономить, считает глава НАК "Нафтогаз України" Андрей Коболев.

В Украине должна быть разработана система монетизации субсидий. Об этом заявил руководитель НАК "Нафтогаз України" Андрей Коболев в эфире "5 канала".

"Если потребителю было начислено 100 грн, он использовал 80, то, по моему убеждению, и это подтверждает международная практика, остаток 20 грн должен быть передан потребителю в качестве бонуса за то, что он использовал меньше энергии, он сэкономил", – заявил Коболев.

Он отметил, что такая практика должна мотивировать потребителя экономить энергию.

Коболев также заявил, что новая система монетизации субсидий должна быть защищена от коррупции и может начать функционировать в апреле 2017 года.

Кабинет Министров Украины запланировал в государственном бюджете на 2017 год потратить 51 млрд грн на выплату субсидий и льгот по оплате услуг ЖКХ

В ноябре премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявлял, что субсидии получают около 6,4 млн украинских семей.