$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Коломойский: Бизнес Днепропетровской области будет работать "по новым правилам"

Коломойский: Бизнес Днепропетровской области будет работать "по новым правилам" Игорь Коломойский возглавил Днепропетровскую облгосадминистрацию 2 марта 2014 года
Фото: zn.ua
Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский предложил предпринимателям внести свои предложения по оптимизации налогов и работе контрольных органов в регионе.

Во время встречи с представителями малого, среднего и большого бизнеса Днепропетровской области новый губернатор Игорь Коломойский заявил о начале "нового периода" для бизнеса в регионе, сообщает УНИАН.

"С апреля мы будем соблюдать новые правила в бизнесе. Каждый из предпринимателей должен принять решение давать или нет взятки", – сказал Коломойский.

Бизнесмен также заявил, что новая власть будет защищать предпринимателей, но они, в свою очередь, должны помнить о своей "социальной ответственности".

Также глава Днепропетровской ОГА заявил, что бизнесмены могут подавать свои идеи изменений системы налогообложения и работы правоохранительных и контрольных органов. По мнению Коломойского, чем больше таких предложений подадут владельцы бизнеса, тем больше шансов, что они воплотяться в реальность на законодательном уровне.

Губернатор также отметил, что в целом является приверженцем либерализации крупного бизнеса в сфере поиска новых рынков сбыта.

Ранее новое руководство Днепропетровской облгосадминистрации отказалось от зарплат и служебных автомобилей.

"Мы люди богатые, поэтому откажемся от служебных автомобилей и зарплат. Технику мы либо выставим на аукцион, либо передадим в детские учреждения", – заявил заместитель председателя ОГА Борис Филатов.