$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Корбан: Группа израильских меценатов объявляет вознаграждение за поимку судьи Чауса

Корбан: Группа израильских меценатов объявляет вознаграждение за поимку судьи Чауса Корбан пообещал две трехлитровые банки долларов за помощь в поимке судьи Чауса
Фото: Юрий Бутусов / Facebook

Экс-лидер партии УКРОП Геннадий Корбан пообещал вознаграждение в $150 тыс. за поимку беглого судьи Николая Чауса.

Экс-лидер партии УКРОП Геннадий Корбан заявил о вознаграждении за поимку беглого судьи Николая Чауса, с которого 6 сентября Верховная Рада сняла неприкосновенность. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

"Группа израильских меценатов объявляет вознаграждение за поимку судьи Чауса. Меценаты желают оказать содействие украинскому следствию", – отметил он.

Корбан призвал сообщать любые сведения о местонахождении беглого судьи через Facebook.

"Вознаграждение в размере 150 тыс. долларов США (в двух трехлитровых банках) гарантируется", – подчеркнул он.

9 августа детективы Национального антикоррупционного бюро Украины разоблачили судью Чауса, который требовал и получил взятку в размере $150 тыс.

Народный депутат Борислав Береза сказал 11 августа, что Чаус сбежал, в ответ Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что пока нет оснований говорить о побеге. Судья не явился на допрос в НАБУ и не вышел на работу.

1 сентября Соломенский районный суд Киева арестовал квартиру и автомобиль Чауса. 

Холодницкий 6 сентября сообщил, что судья находится в Крыму. В тот же день Верховная Рада разрешила задержать и арестовать Чауса.

В феврале 2016 года Чаус принял решение о заключении под стражу Корбана.