$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Минфин анализирует выплату зарплат медикам во всех областях Украины – Гройсман

Минфин анализирует выплату зарплат медикам во всех областях Украины – Гройсман Гройсман: Понятно, что нам нужно увеличивать зарплату в сфере здравоохранения
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

Украинские медработники с 1 января получили повышение зарплат до 30% в зависимости от должности и категории, отметил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Министерство финансов Украины анализирует ситуацию с выплатой зарплат работникам медучреждений в каждом регионе. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Гройсман отметил, что украинские медработники с 1 января получили повышение зарплат до 30% в зависимости от должности и категории.

"Понятно, что нам нужно увеличивать зарплату в сфере здравоохранения. Но мы исходим из реальных возможностей государственного бюджета. Минфин сегодня анализирует реальное положение дел по медицинским заведениям всей страны, и вопросы выплаты зарплаты – это вопрос цифр, а не лозунгов. Поэтому мы в разрезе каждой области посмотрим, где есть проблемы, если они есть, мы их урегулируем", – сказал Гройсман.

6 декабря 2016 года Верховная Рада Украины приняла решение о повышении минимальной зарплаты с 1 января 2017 года до 3200 грн. Согласно подсчетам вице-премьера Павла Розенко, из этой суммы 700 грн пойдут на уплату налогов.