$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Минюст Украины зарегистрировал Государственную таможенную службу

Минюст Украины зарегистрировал Государственную таможенную службу Минюст зарегистрировал таможенную службу
Фото: minjust.gov.ua

Государственная таможенная служба Украины зарегистрирована по адресу улица Дегтяревская, 11г в Киеве. В дальнейшем Кабмин сможет передать обязанности от Госфискальной службы к новосозданной таможенной.

Министерство юстиции Украины официально зарегистрировало Государственную таможенную службу Украины как юридическое лицо. Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов в Facebook.

Служба зарегистрирована по адресу улица Дегтяревская, 11г в Киеве, код 43115923.

"Следующими этапами в построении новой таможни станут утверждение структуры и штатного расписания службы, создание территориальных органов таможенной службы, перевод работников, не менее 30%, из Госфискальной службы в новую [таможенную] службу. После этого Кабмин сможет принять распоряжение о передаче обязанностей от ГФС к ГТС", – говорится в сообщении.

18 декабря 2018 года Кабинет Министров Украины принял постановление о реорганизации Государственной фискальной службы. Оно предусматривает разделение ГФС на Государственную налоговую службу, в состав которой будут входить подразделения налоговой милиции, и Государственную таможенную службу как отдельные центральные органы исполнительной власти.

25 июня конкурс на пост главы Государственной таможенной службы выиграл замминистра экономического развития и торговли Украины Максим Нефьодов. 5 июля Кабмин назначил Нефьодова на этот пост, 15 июля он приступил к исполнению обязанностей.