$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

На подъезде к КПП "Ягодин" начался ремонт трассы М-07 по программе "Большое строительство"

На подъезде к КПП "Ягодин" начался ремонт трассы М-07 по программе "Большое строительство" После ремонта у дороги будут все параметры автотрассы первой категории
Фото: Служба автомобільних доріг у Волинській області / Facebook
В Волынской области стартовал ремонт на 10-километровом участке автодороги М-07 Киев – Ковель – Ягодин. Работы выполняются в рамках программы президента Владимира Зеленского "Большое строительство". Об этом 21 февраля сообщила в Facebook Служба автомобильных дорог в Волынской области.

Автодорога, на которой проводятся работы, служит подъездом к международному пункту пропуска "Ягодин – Дорогуск" на украинско-польской государственной границе. Сейчас дорожники фрезеруют изношенное дорожное покрытие левого проезда и проводят земляные работы вблизи села Рымачи. Как отмечают в Волынском автодоре, автодорога М-07 выступает одной из важнейших транспортных артерий области.

"Этот автомобильный путь совмещается с транспортным коридором Балтийское море – Черное море, является частью международной автомагистрали Е373 и обеспечивает движение транзитного транспорта в международный пункт пропуска "Ягодин" (Украина) – "Дорогуск" (Польша)", – подчеркнули в облавтодоре.

После ремонта у дороги будут все параметры автотрассы первой категории.

"К реализации этого амбициозного плана сегодня приступили", – добавили в ведомстве.

Также дорожники отметили, что в этом году планируется реконструкция 7 км автодороги М-07 между населенными пунктами Руда и Хворостов и 18 км "варшавки" на участке Любомль – Ягодин в рамках текущего среднего ремонта.

Контекст

Заместитель руководителя Офиса президента, координатор программы "Большое строительство" Кирилл Тимошенко заявлял в Facebook, что до 2024 года планируется обновить в общей сложности 24 тыс. км дорог по всей Украине.