$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

НАПК не нашло нарушений в покупке нардепом Денисенко авто за 1,1 млн грн

НАПК не нашло нарушений в покупке нардепом Денисенко авто за 1,1 млн грн В НАПК заявили, что Денисенко не нарушил законодательства при покупке авто
Фото: Vadym Denysenko / Facebook

В Нацагентстве по предотвращению коррупции отметили, что цена 1,1 млн грн являлась средней по рынку на момент покупки нардепом от Блока Петра Порошенко Вадимом Денисенко б/у авто и "не является каким-либо преимуществом или льготой в понимании законодательства в сфере предотвращения коррупции".

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) не нашло нарушений антикоррупционного законодательства при покупке нардепом от Блока Петра Порошенко Вадимом Денисенко автомобиля стоимостью 1,1 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба НАПК.

"СМИ сообщали о том, что народный депутат Украины Вадим Денисенко в ноябре 2016 года купил по цене 1,1 млн грн ценное движимое имущество, а именно – легковой автомобиль марки ВМW (модель Х5 2015 года выпуска) по заниженной цене. При этом отмечалось, что рыночные цены на аналогичный автомобиль колеблются от 1,5 млн грн до 3 млн грн. По результатам проведенной проверки указанная информация не подтвердилась", – сообщили в НАПК.

В НАПК отметили, что цена 1,1 млн грн является средней по рынку для приобретенного Денисенко бывшего в употреблении авто на момент покупки и "не является каким-либо преимуществом или льготой в понимании законодательства в сфере предотвращения коррупции". 

"Указанное подтверждается, в частности, информацией из специализированных сайтов по продаже автотранспортных средств в Украине, а также информацией, предоставленной Киевским научно-исследовательским институтом судебных экспертиз", – заявили в НАПК.

Денисенко внес изменения в свою электронную декларацию, где указал, что 30 ноября 2016 года купил авто ВМW Х5 2015 года выпуска за 1,1 млн грн.