$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

НАПК не обнаружило признаков незаконного обогащения экс-прокурора сил АТО Кулика в его декларациях за 2015-й и 2016 год

НАПК не обнаружило признаков незаконного обогащения экс-прокурора сил АТО Кулика в его декларациях за 2015-й и 2016 год Весной 2017 года Кулика перевели на новую должность
Фото: Сергей Нужненко / Lb.ua

В декларациях экс-прокурор сил АТО Константин Кулик указал недостоверную информацию о праве пользования квартирой, отметили в Нацагентстве по вопросам предотвращения коррупции. При этом установить признаки его незаконного обогащения агентству не удалось.

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) проверило декларации бывшего прокурора сил АТО Константина Кулика за 2015-й и 2016 год и не нашло признаков незаконного обогащения. Решения приняты 30 ноября.

Агентство обнаружило, что в декларациях Кулик не указал информацию о праве пользования квартирой членами семьи, а также не уточнил стоимость подаренной ему квартиры площадью 249 м².

"Точность оценки задекларированных активов соответствует данным, полученным из имеющихся источников. Признаков незаконного обогащения не установлено", – сказано в выводе НАПК. 

Кулик является обвиняемым по делу о незаконном обогащении. В октябре 2016 года Специализированная антикоррупционная прокуратура передала уголовное производство в суд. Сейчас в суде по делу Кулика исследуют письменные доказательства, отмечает издание "Судовий репортер".

Следствие считает, что Кулик за полтора года купил имущества на сумму большую, чем его зарплата за пять лет.

4 июля 2016 года Соломенский районный суд Киева временно отстранил его от должности и отпустил под личное обязательство13 июля Апелляционный суд восстановил Кулика в должности военного прокурора сил АТО.

В апреле 2017 года его перевели в департамент международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры Украины.