$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нардеп Бобов уплатил в бюджет 38 млн грн налогов

Нардеп Бобов уплатил в бюджет 38 млн грн налогов Бобов: Перевел в госбюджeт все средства согласно законодательству
Фото: Бобов Геннадій / Facebook

Нардеп от группы "Відродження" Геннадий Бобов заявил, что окончательную точку в деле по неуплате им налогов поставит суд.

Народный депутат от депутатской группы "Відродження" Геннадий Бобов перечислил в государственный бюджет около 38 млн грн, о чем нардеп сам сообщил в своем Facebook.

"Сегодня утром перевел в государственный бюджeт все средства согласно требованиям прeдставителей государства. Я выполнил свои обязательства в полном объеме, хотя и нe согласен с ними. Но я действую и буду действовать исключительно в рамках закона. Уверен, что окончательную точку в этом деле поставит суд", – написал Бобов и опубликовал фото квитанций.

Согласно суммам в опубликованных Бобовым квитанциях он перечислил в бюджет около 38 млн грн.

Геннадия Бобова подозревали в уклонении от уплаты налогов и декларировании недостоверной информации. За 2015 год он задекларировал 100 млн грн и $2,5 млн наличных денежных средств. Депутат владеет 5,4 млн акций частного акционерного общества "Корсунь-Шевченковское хлебоприемное предприятие", номинальная стоимость которых составляет 1,4 млн грн, а также является конечным бенефициаром ООО "Панда" (сахарный завод).

19 мая генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что ГПУ после проверки электронных деклараций подготовила представления в Верховную Раду о снятии депутатской неприкосновенности с членов парламента Геннадия Бобова, Евгения Дейдея и Андрея Лозового. Бобов назвал обвинения Генпрокуратуры пиаром.

23 мая Луценко принял решение направить в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с Бобова. 24 мая генпрокурор в Верховной Раде заявил, что Бобов согласился заплатить более $1 млн налогов в госбюджет.